Нетаниягу: до понедельника карантин не смягчат

Нетаниягу: до понедельника карантин не смягчат

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу не намерен ослаблять или ужесточать карантин на данном этапе. Об этом он заявил в понедельник, 5 октября.

"Мы не готовы проверять почву для его смягчения. Только через неделю можно будет об этом говорить", - заявил премьер.

Нетаниягу также выразил соболезнования близким Питтсбургского Ребби, раввина Мордехая Лейфера, похороненного сегодня в Ашдоде. Однако он раскритиковал поведение собравшихся почтить его память. "Это серьезное нарушение правил. Это создает две проблемы, которые мы видели и на других собраниях - это одновременно инкубатор для коронавируса и нарушение нашего единства. Это недопустимо".

"Перед нами Симхат Бейт а-шоева. Сами раввины сказали в этом году - избегайте этого", - продолжил Нетаниягу. "Я прошу всех сотрудничать в этом исключительном усилии на Суккот, чтобы объединить народ Израиля вокруг простых правил."

По словам премьер-министра, "мы узнали, что стоит работать очень размеренно и упорядоченно".

"У нас будут данные только после следующих выходных, после воскресенья. Министр здравоохранения попросил собрать их к понедельнику, после Симхат Тора, чтобы принять обоснованное решение. Поэтому я не собираюсь вводить до понедельника ни смягчения, ни более строгие ограничения", - заключил Нетаниягу.

Координатор правительства по коронавирусу профессор Ронни Гамзо призвал к усилению правоприменения в отношении предприятий и ужесточить вопрос о принудительном исполнении и штрафах.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK