Мужа-садиста обвинили в попытке убийства и издевательствах

Мужа-садиста обвинили в попытке убийства и издевательствах

Прокуратура подала дополненный и исправленный текст обвинительного заключения в отношении 45-летнего Моше Авиада из Мицпе-Рамон.

Авиада теперь обвиняют не только в попытки убийства его жены, Ширы Исаков, но также и в издевательствах над двухлетним сыном, присутствовавшим во время нападения на жену.

Шира, женщина которую чуть не убил муж в Мицпе-Рамон,потребовала, чтобы были опубликованы ее фотографии на больничной койке.

После продолжительного конфликта с судебной системой, Шира и ее адвокаты добились разрешения опубликовать имя подозреваемого - 45-летнего Авиада Моше. После этого Шира решила опубликовать свои больничные фотографии.

Офер Исаков, брат Ширы, заявил: “Для Ширы важно чтобы ее состояние увидели все, а не только члены ее семьи. Важно, чтобы подобное не повторилось. Важно, чтобы суд не проявлял беспомощность в подобных делах. Важно, чтобы закон был изменен, и чтобы подобные преступники не получали смехотворных тюремных сроков. Такие люди должны оставаться в тюрьме на долгие годы”.

Брат рассказал о предыдущем случае насилия со стороны мужа в отношении сестры год назад, когда супруги еще жили в Тель-Авиве: “Год назад было открыто дело против него. Он ее избил, но ради сохранения семьи мы отозвали заявление. Теперь мы понимаем, что это было огромной ошибкой. Это было для нас как гром среди ясного неба. Он - нормальный человек, электроинженер - но внезапно он превратился в зверя. Мы были потрясены”.

Прокуратура обвиняет Моше в том, что тот принуждал беззащитного ребенка смотреть на то, как он избивает и убивает мать.

Текст обвинительного заключения исправлен по требованию адвоката Ширы, Бена Маоза.

В обвинительном заключении говорится: "Ребенок находился рядом с матерью в тот момент, когда она была жестоко атакована - когда ее били скалкой и резали ножом. Несмотря на неоднократные просьбы матери, обвиняемый не вывел ребенка  в другую комнату".

.В определенный момент обвиняемый прекратил атаку и бросил жертву, истекающую кровью, на полу. Он отнес ребенка, всего забрызганного кровью, в ванную комнату, а сам открыл дверь в подъезд”.
Шира, несколько дней пролежавшая в реанимации в критическом состоянии чудом выжила. Ее состояние значительно улучшилось лишь в последние дни.

После выписки из больницы Шира заявила: “Сегодня я освобождаю себя, сегодня я начинаю новую жизнь. Мне еще предстоит долго лечиться, но я смотрю вперед и я полна оптимизма”. Шира поблагодарила персонал больницы и сказала: “Меня лечили профессионально, самоотверженно и гуманно”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK