Яалон: Кахоль Лаван не преодолеет избирательного барьера

Яалон: Кахоль Лаван не преодолеет избирательного барьера

После волны слухов, распространившихся на протяжении последних нескольких дней, лидер Телем Моше Яалон подтвердил, что намерен выйти из партнерства с Яиром Лапидом.

Яалон также сказал, что вторым номером в возглавляемом им новом списке станет бывший начальник Генштаба Гади Айзенкот.

В интервью 12-му каналу израильского ТВ Яалон заявил: “Окончательное решение будет сделано только после того, как объявят о выбора, но это - то направление, в котором я смотрю, и мне кажется, что необходимо создать новую силу. Необходимо сменить это плохое правительство. Нужна такая партия, которая подойдет тем, кто думает, что нужны не левые, не правые. а прямые, что выбор - между демократией и ложью ”.
Яалон сказал: "Гади Айзенкот - один из возможных кандидатов. Но он не создает новую силу, так что ему придется к кому-то присоединяться, и у меня - самое подходящее ему место. Из разговоров с ним я понимаю. что и он ощущает тоже чувство чрезвычайной ситуации, необходимости спасать это государство".

Яалон также пояснил: “Ради того, чтобы избавиться от ярлыков того или иного блока, как представляется, я и Лапид должны пойти на выборы порознь”.

Глава партии Телем Моше Яалон, несмотря на то, что объявил о намерении выйти из партнерства с Еш Атид, тепло отозвался о ее лидере, Яире Лапиде.

Яалон заявил: “Лапид будет отличным премьер-министром, но в нынешнем формате мы - в ловушке”.

В то же время, у Яалон не нашлось добрых слова о другом своем бывшем партнере - Бени Ганце: “Я не уверен, что Бени  Ганц будет участвовать в следующих выборах и что Кахоль Лаван сумеет преодолеть избирательный барьер. Само собой разумеется, что Кахоль Лаван - огромное разочарование, и мое личное, и тех избирателей, которые голосовали за эту партию. Ее выбрали для того, чтобы сменить Нетаниягу, и пожалуйста - Бени Ганц спасает его правительство!”

На прямой вопрос: “Бени Ганц не подходит на роль премьер-министра?” Яалон ответил:"Нет, и он им не будет. Довольно! Он все провалил! Его провал - в провале Кахоль Лаван. Народ ждет от тебя , что ты сменишь Нетаниягу, а вместо этого ты разбиваешь Кахоль Лаван и вступаешь в правительство с Нетаниягу - ты не будешь главой правительства!”

Яалон признал, что новая инкарнация “партии генералов” может и не выполнить своей задачи “спасения государства” и избавления от Нетаниягу и сказал: "Я это выучил, я это понял, именно поэтому я не предлагаю себя на пост премьера, это не работает так, что ты ушел из армии и сразу стал премьером. Нужна скромность, нужно приобрести некоторый опыт”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK