Израиль: комендантский час вместо полного карантина

Израиль: комендантский час вместо полного карантина

Вечером, 6 сентября, министерский комитет по определению "зоны ограниченного доступа" вынес решение по поводу новых ограничений.

Так, министры одобрили введение комендантского часа в ночное время в городах с высоким уровнем заражения. Такая мера вводится вместо тотального карантина в "красных" городах с 7 сентября, в 19:00.

Как ожидается, комендантский час вступит в силу вечером, 7 сентября. Такая мера коснется примерно 40 городов, в числе которых арабские города и районы харедим. Детали будут озвучены позже.

Напомним, координатор по борьбе с коронавирусом Ронни Гамзо порекомендовал ввести карантин в "красных городах" на неделю. Однако депутаты-харедим выступили против такой меры.

Арье Дери и Яаков Лицман объявили, что введение полного карантина в "красных городах" лишено смысла, поскольку есть вероятность, что в Израиле в ближайшее время будет одобрен общенациональный карантин из-за резкого роста числа зараженных.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел с ними переговоры, в ходе которых пообещал рассмотреть альтернативные варианты. В итоге он предложил ввести комендантский час, который будет действовать на ежедневной основе.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK