Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

После тысячи жертв. Как будет выглядеть новая блокада 7 сентября координатор борьбы с коронавирусом профессор Рони Гамзо должен представить план блокады в 8-10 “самых красных” из “красных городов” – зоны с большим количеством заболеваний коронавирусом.

Израиль: комендантский час вместо полного карантина Вечером, 6 сентября, министерский комитет по определению "зоны ограниченного доступа" вынес решение по поводу новых ограничений. Министры одобрили введение комендантского часа в ночное время в зонах с высоким уровнем заражения. Такая мера вводится вместо тотального карантина в "красных" зонах.

На пути к повторному суду: "Вся страна за Задоровым" 6 сентября БАГАЦ ассматривал требование адвоката Романа Задорова о повторном суде. Защита Задорова указывает на несколько новых вещественных доказательств, свидетельствующих о том, что Задоров не находился на месте убийства Таир Рада в школе в Кацрин.

Система прерывания цепочек заражения будет готова 1 ноября Координатор борьбы с коронавирусом профессор Рони Гамзо выступил во время заседания комитета по конституции Кнессета, посвященного продлению чрезвычайного положения. Гамзо заявил: “Система прерывания цепочек заражения будет полностью готова 1 ноября. Она сможет работать с тысячью зараженных в день”.

Обещание Нетаниягу: право на молитву – при любых раскладах Премьер-министр Биньямин Нетаниягу пообещал депутатам-харедим, что на праздники право на молитву будет гарантировано даже в том случае, если в Израиле будет введен общенациональный карантин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK