Кто Вы, мистер Президент?

Кто Вы, мистер Президент?

Дональд Трамп решил досрочно заступить на второй президентский срок, не дожидаясь официальных результатов голосования. Как сообщает Politico со ссылкой на три источника, согласно стратегии действующего главы государства, он попытается убедить страну, что уже выиграл выборы.

По информации собеседников издания, Трамп попытается по максимуму использовать свои полномочия. Не исключено, что хозяин Белого дома уволит министра обороны Марка Эспера и директора ФБР Кристофера Рэя. Кроме того, предполагается, что пока его команда будет оспаривать результаты голосования в некоторых штатах, он тем временем возобновит график международных поездок, а также подпишет ряд официальных документов.

В свою очередь представители Республиканской партии раскритиковали действующего президента за его заявления по поводу фальсификации выборов. По мнению конгрессменов, победивших в штатах Иллинойс, Мэриленд, Мичиган и Пенсильвания – позиция Трампа вредит интересам Соединенных Штатов. Между тем, к данной минуте Джозеф Байден был официально объявлен 46-ым президентом США. Он получил в Пенсильвании 20 голосов коллегии выборщиков, набрав в общей сложности 273, при 270-ти необходимых.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK