Палестинцы обвинили выживших в Холокосте в неблагодарности

Палестинцы обвинили выживших в Холокосте в неблагодарности

На одном из палестинских телеканалов в программе "Из израильских архивов" был показан эпизод "Изгнание евреев из Германии", в котором утверждалось, что арабы протянули руку помощи евреям, бежавшим от Холокоста. Но, в результате, евреи "оказались предателями".

"Как было осуществлено изгнание (т.е. нацистский геноцид) евреев? Немецкий министр пропаганды Геббельс вместе с Гитлером распространял идею, что евреи подобны крысам: они распространяют болезни, грабят Германию и должны быть изгнаны... Они достигли земли Палестины голодными, больными, лишенными всего, зараженными тифом и малярией. Мы дали им свежую воду и накормили их апельсинами, а они предали руку, протянутую, чтобы помочь им", - говорится в передаче на палестинском ТВ.

В программе также была затронута тема антиеврейских погромов: "Демонстрации начались в Хевроне и Иерусалиме, и началось изгнание евреев, потому что они пришли, чтобы взять под свой контроль землю и изгнать арабов, а не искать убежища".

Антиеврейские погромы, которые охватили страну в 1920-м, а также арабские мятежи в 1936-1939 годах стали причиной публикации британской "Белой книги", - документа, ограничивающего иммиграцию евреев (квота на въезд в страну составила 75 000 евреев за пять лет). Этот документ имел катастрофические последствия для евреев Европы, которым нужно было бежать от нацистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK