Нетаниягу и Путин провели переговоры: подробности

Нетаниягу и Путин провели переговоры: подробности

В пятницу, 7 мая, президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу обменялись поздравлениями по случаю 76-й годовщины Победы во Второй мировой войне.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"С учетом того, что День Победы также официально отмечается в Израиле, президент России просил передать проживающим там ветеранам пожелания здоровья и благополучия. Важно, что Россия и Израиль солидарно противодействуют попыткам пересмотра итогов войны, героизации нацизма и отрицания Холокоста", – сказано в заявлении.

В Кремле отметили, что Путин и Нетаниягу обсудили некоторые актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, стороны выразили готовность активизировать торгово-экономическое взаимодействие и в скором времени провести очередное заседание межправкомиссии.

"Затронут ряд тем международной повестки дня с акцентом на проблематику сирийского урегулирования. Биньямин Нетаниягу проинформировал о контактах израильской стороны с представителями Киева. Было условлено о продолжении диалога по линии советов безопасности, а также военных, внешнеполитических и экономических ведомств", – резюмировали в пресс-службе Кремля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK