Беннет: атмосфера хорошая, но пробелы заполнить непросто

Беннет: атмосфера хорошая, но пробелы заполнить непросто

Председатель партии Ямина Нафтали Беннет прокомментировал прошедшие в пятницу, 7 апреля, переговоры с Яиром Лапидом и сторонниками "блока изменений".

Соответствующее заявление он сделал вечером, перед Шаббатом.

"Я взялся за тяжелую, очень тяжелую работу. Я хочу акцентировать внимание на двух вещах. Во-первых, это (блок изменений, - ред.) был не первый мой выбор. Во-вторых, это опыт. Атмосфера во время переговоров была хорошей, но заполнить пробелы непросто", – прокомментировал Беннет.

Председатель Ямина добавил, что готов далеко пойти и заплатить высокую личную и политическую цену, чтобы сформировать правительство.

"У меня есть основные принципы, от которых я не собираюсь отказываться, и красные линии, которые я не переступаю. Мы находимся в той точке, когда нужно выбирать - продолжать избивать друг друга, пока государство не развалится, или начать восстановление. Не знаю, получится ли сформировать правительство национального единства, но могу заверить вас, что изо всех сил постараюсь все исправить", – добавил Беннет.

Отметим, что переговоры длились с самого утра. За день Беннет встретился с Лапидом, Мейрав Михаэли, Гидеоном Сааром, Ницаном Горовицем и Авигдором Либерманом.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK