Лапид согласился на праймериз в Еш Атид

Лапид согласился на праймериз в Еш Атид

Председатель "Еш Атид" Яир Лапид согласился на проведение праймериз в партии, но не в ближайшее время, а в 2021 году.

Соответствующее заявление он сделал 7 сентября в ответ на критику депутата Офера Шелаха, который заметил, что внутренние выборы должны были состояться до 21 созыва Кнессета, но уже дважды тайно переносились без ведома депутатов и активистов.

"Нет ничего, что интересовало бы общественность меньше, чем внутрипартийная политика. И все же наш друг, член Кнессета Офер Шелах на прошлой неделе предложил провести открытые праймериз в "Еш Атид" и изложил свое мнение прессе", – отметил он.

По словам Лапида, несколько месяцев назад в "Еш Атид" стартовал процесс демократизации, который является следующим шагом для крупной партии, которая является альтернативой правительству. Лидер оппозиции подчеркнул, что провел переговоры по поводу первой партконференции, которая намечена на 2021 год.

"Конечно, мы проведем эти выборы. Я очень этому рад. Поздравляю всех с этим, давно пора, но все сделаем без нервов и давления. Никто не может ставить мне ультиматум", – добавил он, пояснив, что "Еш Атид" насчитывает тысячи активистов, получивших право формировать образ партии и ее руководство.

Лапид пояснил, что рассмотрел различные методы проведения внутренних выборов, и одним из исключенных стали открытые праймериз.

"Открытые праймериз – это подрядчики голосов, грязные сделки и все то, чего нет и никогда не будет в нашей партии. Это то, что уничтожило другие партии", – констатировал он.


Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK