Мичигану не избежать пересчета голосов

Мичигану не избежать пересчета голосов

Как передает телеканал FoxNews, председатель Республиканской партии штата Мичиган Лаура Кокс заявила на пресс-конференции в пятницу, что “в округе Антрим подсчитывались бюллетени за демократов, которые предназначались для республиканцев, что вызвало колебание 6000 голосов против наших кандидатов. Клерк округа вышел вперед и сказал: “Программное обеспечение для составления таблиц дает сбой и вызвало просчет голосов”.

Кокс сказала, что «с тех пор мы обнаружили, что 47 округов использовали это же программное обеспечение в том же качестве», или более половины из 83 округов Мичигана. Она призвала эти округа «внимательно изучить свои результаты на предмет аналогичных расхождений». Кампания Трампа распространила ее замечания в Twitter.

Detroit Free Press сообщает, что округ Антрим использует оборудование системы голосования Dominion. Результаты хранятся на компьютерных карточках на участках, а затем загружаются на другой компьютер окружными избирательными органами.

Клерк округа Антрим Шерил Гай, республиканка, сообщила Free Press, что неясно, была ли ошибка вызвана ошибкой человека или ошибкой, которая была обнаружена потому, что победы демократов не соответствовали консервативным взглядам округа. Проверка вручную подтвердила ошибку.

Профессор информатики из Мичиганского университета Дж. Алекс Халдерман, эксперт по машинам для голосования, заявил Free Press, что «это правдоподобная человеческая ошибка, но если простой провал может вызвать эти проблемы, это звучит как технический недостаток».

«Естественно задаться вопросом, могли ли подобные проблемы возникнуть в других юрисдикциях, где используется такая же машина. К счастью, даже если бы округ не заметил, это было бы обнаружено и исправлено в ходе обычных процедур агитации в Мичигане, когда они сравнивают результаты с бумажными лентами с машин », - добавил он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK