Развозов: нет репатриантов первого и второго сорта

Развозов: нет репатриантов первого и второго сорта

Депутат от партии Еш Атид Константин (Йоэль) Развозов направил в правительство письмо с требованием разрешить въезд в Израиль для всех репатриантов равно.

Комиссия по исключительным случаям, несмотря на закрытый аэропорт, разрешила въезд в Израиль 300 эфиопов из общины "фалашмура". При этом сотни репатриантов из стран СНГ и стран Латинской Америки застряли на чемоданах, и никто им разрешения не дает. В связи с этим депутат от партии Еш Атид Константин (Йоэль) Развозов направил срочное письмо секретарю правительства Цахи Браверману с требованием устранить подобную дискриминацию.

В частности, в письме говорится, что, если было найдено решение для репатриантов из Эфиопии, нет никаких оснований проводить различия между ними и остальными репатриантами, применяя закон избирательно.

"Люди продали квартиры, получили билеты и визы и буквально накануне вылета их остановили. Им некуда идти, но кого это волнует? - заявил депутат Константи (Йоэль) Развозов. Госпожа министр абсорбции при обсуждении закрытия аэропорта ратовала за разрешения для репатриантов, но в итоге добилась такого права только для тех, кто ей ближе. Это называется один закон для всех? Я ожидаю от представителей правительства немедленного решения проблемы и устранения подобной дискриминации. В стране должен быть один закон для всех. И особенно это важно для новых репатриантов, которых мы зовем в Израиль как в свой новый домой, а потом перед некоторыми из них закрываем двери".

"Несомненно, должны быть приняты все меря по изоляции приезжающих и предотвращению занесения инфекции в страну, - добавил депутат, - но это не может стать основанием для разделения репатриантов на первоочередных и второразрядных".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK