ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Нетаниягу рассказал о новом "светофоре" для Израиля

Нетаниягу рассказал о новом "светофоре" для Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил  вечером 8 февраля на пресс-конференции, посвященной визиту премьер-министра Греции и рассказал о новых вызовах, которые стоят перед Израилем.

Глава правительства сказал: “У нас есть новая эпидемия. Это не эпидемия в строгом научном смысле, поскольку речь идет о варианте, мутации. Это - другой вирус. И он минимум на 50% более смертельно опасен. Возможно, что он опаснее того, что мы знали в два-три раза. И он бьет с огромной силой. Он бьет так, что у нас сегодня больницы максимально заполнены.  И поэтому мы обязаны вести себя осторожно. У нас нет запаса прочности. Если больницы не смогут больше принимать пациентов, многие люди, в том числе молодые, не получат должного ухода - и они умрут”.

Нетаниягу подчеркнул: “Без локдауна и прививок мы бы получили 20-30 тысяч зараженных в день. В Бельгии умерли более 21 тысячи человек. Это государства, сравнимые с нами по масштабу. В Швейцарии 9 тысяч умерших, в Голландии - 14 тысяч. Поэтому мы откроем с осторожностью систему просвещения - в ближайшие дни в зеленых и желтых зонах. Все остальное мы откроем постепенно с помощью плана “комплексный светофор”. В нем будет учитываться и уровень заражения, и уровень вакцинации.  Это - новое дело. Это позволит нам открыть с помощью зеленого паспорта и экономику, культуры, всю систему просвещения, но с осторожностью. И это позволит нам, как вы видите, и летать за границу. Только Государство Израиль может сделать то, что мы делаем. Только мы можем сделать зеленый паспорт, только мы уже в апреле получим от Pfizer  результаты исследования о возможности вакцинации детей”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK