В школах Израиля начнут проводить серологические тесты

В школах Израиля начнут проводить серологические тесты

Израильские СМИ сообщают о начале эксперимента который, возможно, позволит школам работать в условиях продолжающейся эпидемии коронавируса.

Пилотный проект, совместное осуществление которого начато Гимназией Герцлия в Тель-Авиве , молодежной деревней Бикурим в региональном совете Эшколь и медицинским центром Шиба в Тель Ха Шомер нацелен на создание и испытание средств контроля и управления школьной жизнью в ситуации, созданной эпидемией. Доктор Итай Песах, директор детской больницы Сафра в медицинском центре Шиба говорит: “Мы должны мыслить креативно, должны искать инновационные решения когда дело заходит об образовании наших детей”.

Проектом руководит начальник отделения инфекционных болезней медецинского центра Шиба профессор Гили Регев-Йохай. Система, создаваемая в школах, предусматривает серологические тесты на выявление антител к вирусу в организме учеников и экспресс-тесты на антиген к коронавирусу. Это позволит создавать “безопасные классы” в школах и предотвращать распространение инфекции.

Профессор Регев -Йохав говорит: "Один из самых больших вызовов эпидемии коронавируса - открытие системы образования. Наша идея заключается в том, чтобы создать “защищенный пузырь”, который позволит безопасную учебу в период коронавируса.  Для этого, ученики сначала пройдут серологический тест с тем, чтобы определить, кто из учеников и учителей имеет временный иммунитет. Те, у кого такого иммунитета нет , немедленно пройдут двухдневный экспресс-тест на антивирус на месте. Зараженные коронавирусом будут выявлены на месте, на очень ранних стадиях, до появления симптомов болезни. Мы создали этот проект в медицинском центре Шиба исходя из понимания того, что эпидемия останется с нами и нам необходимо разработать безопасную рутину возвращения в школы”.

При положительном ответе на тест коронавируса капсула ученика или учителя будет изолирована до окончания эпидемиологического расследования Министерством здравоохранения. В период изоляции изолированные будут приходить каждый день в  центры тестирования драйв-ин, которые будут созданы на входе в школу с целью выявления носителей коронавируса.

Для проведения тестов на антиген будет обучена команда работников гимназии. В ее состав войдут медсестра школы и работники лаборатории, волонтеры MADA, а также выпускники 12-х классов.

Доктор Итай Песах говорит: “В сложной реальности, навязанной нам коронавирусом, мы должны искать и находить инновационные решения. Инициатива Медицинского Центра Шиба по созданию “защищенных пузырей” для детей и преподавателей является первым шагом в этом направлении. мы надеемся на хорошие новости для системы образования и для других секторов”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK