Гидеон Саар: я бросаю вызов Нетаниягу

Гидеон Саар: я бросаю вызов Нетаниягу

Гидеон Саар, бывший министр и бывший влиятельный член Ликуда только что закончил свое драматическое выступление, в котором заявил об организации нового политического движения.

Саар сказал:

Израиль переживает одновременно два кризиса - один, политический, который продолжается уже два года и продолжающийся много месяцев коронавируса. Это привело к расколу в народе, политический дискурс становится все более токсичным, народное доверие к власти падает.

Нынешнее правительство разбазарило кредит доверия - большой кредит доверия, который был ему дан народом. Есть лучший Израиль, который нас ждет. Политическая система при нынешнем руководстве не в состоянии добиться изменений.

Год назад я попытался добиться  изменения. Я проиграл. Я принял решение партии. То, что произошло за этот год, лишь усилило мою уверенность в том, что изменение необходимо.

Лицо и характер Ликуда за последние годы изменилось самым драматическим образом. Партия превратилась в орудие ее главы, включая проблемы его уголовных дел, культ личности реального человека, отсутствие реального обсуждения жизненно важных вопросов.

 Я больше не могу поддерживать правительство, и я не могу поддерживать Нетаниягу. Я говорю об этом с болью, Ликуд всю мою жизнь был моим домом.

Я принял решение организовать политическое движение, которое на будущих выборах выступит против Нетаниягу,  цель этой партии - смена правительства Нетаниягу. Сегодня Израилю необходима стабильность и единство, которые Нетаниягу не может обеспечить.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK