15 тысяч "пришельцев" на демонстрациях против Нетаниягу

15 тысяч "пришельцев" на демонстрациях против Нетаниягу

Вечером 8 августа по всему Израилю прошли протесты против премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Около 15 тысяч человек вышли на Кикар Париз в Иерусалиме. Протесты также состоялись на перекрестке Билу и Ха Шалом в Тель-Авиве.

В Иерусалиме многие участники демонстраций нарядились “пришельцами”. Ранее сын премьер-министра Яир Нетаниягу назвал демонстрантов “пришельцами”.

Участники несли плакаты “Мы - не пришельцы”, “Пришельцы охотятся на тебя”, “Нетаниягу - коррупция, ложь, подстрекательство”.

Некоторые участники трясли красными флагами и флагами с изображениями Че Гевары. Также были видны плакаты "свобода Палестине" и "Аймана Уду - в премьеры!"

Во время демонстрации на стены зданий на Бальфур проецировали слова “Революция”, “Твое время истекло”, “Бальфур - в наших руках”. Протестующие размахивали куклами Биньямина Нетаниягу, некоторые из них были наряжены как пришельцы.



Один из ряженых в пришельцы на Бальфур, Орен Гари из Кармиэля заявил: “Я пришел сюда потому что ситуация - очень плохая. Правительство не дает нам хорошего решения для кризиса. Яир Нетаниягу обозвал нас пришельцами - и я принимаю эту кличку. Я буду пришельцем если это то, что заставит их нас слушать. Нетаниягу и его семья знают что мы здесь, но вместо того, чтобы разбираться с проблемами - смеются нам в лицо”.

В израильских СМИ  и социальных сетях публикуются фотографии и клипы со вчерашних протестов в Иерусалиме.

Несколько пользователей опубликовали фото демонстрантов с плакатами “Аймана Уда - в премьеры!”.

Также были видны постеры “Вирус умер!, верните нам жизнь!”, “Пришельцы идут!”


Один из участников протестов нарядился в форму узника концлагеря, нацепил желтую Звезду Давида и держал плакат, в котором сообщается “Я и моя семья - жертвы нацисткого режима”.

Во время прямого эфира “анархисты” атаковали съемочную группу 13-го канала Гилада Шалмора.


Во время массовых беспорядков у резиденции главы правительства на улице Бальфур в Иерусалиме вечером 8 августа за нападение на полицейского был задержан фотограф газеты Гаарец.

По сообщениям в социальных сетях, присутствовавшие на месте событий журналисты других изданий встали живой цепью перед автобусом с задержанными и не давали ему проехать. Фотограф был освобожден пресс-представителем полиции Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK