Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

Пожары в Израиле: "это террористический акт" Глава Совета поселений Самарии Йоси Даган назвал разбушевавшийся в пятницу пожар террористическим актом. Службы безопасности также подозревают, что причиной как минимум некоторых возгораний действительно мог стать предумышленный поджог, совершенный палестинцами.

За неделю уровень заболеваемости упал на 26% 9 октября Министерство здравоохранения сообщило, что за прошлую неделю коронавирус диагностировали 30622 людям. Этот показатель был на 26% ниже, чем неделей ранее, когда вирус был диагностирован у 41313 тестированных граждан.

Сговор с харедим: начат разбор дела полицейского начальника Правоохранители “потребовали объяснений” от начальника полиции Модиин Илит Цахи Халфона. В сеть были слиты записи разговора Халфона с представителем секты Пелег Йерушалми, в котором полицейский убеждает хареди не устраивать потасовок в полицией, и взамен обещает закрыть глаза на нарушения карантина.

Ганц: финансовая атака на израильтян должна прекратиться Министр обороны Бени Ганц потребовал от премьер-министра Биньямина Нетаниягу незамедлительно принять бюджет на 2021 год.

Дом террориста, убившего Амита Бен Игаля, не будет разрушен БАГАЦ постановил, что, несмотря на запрос государственной прокуратуры, решение об отмене приказа останется в силе. Отменен снос дома в селе Ябад близ Дженина, с верхнего этажа которого террорист Назми Махмуд Юнес Абу Бахарав мае этого года сбросил блок, убивший сержанта Бена Игаля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK