"Вакцинация населения 50-60 лет со следующей недели"

"Вакцинация населения 50-60 лет со следующей недели"

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Юли Эдельштейн приняли в аэропорту имени Бен-Гуриона новую партию противокоронавирусной вакцины американской компании Pfizer.

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

"Это важный день для Государства Израиль. В рамках кампании "Возвращаемся к жизни" прибыла огромная партия вакцины - самолет, полный спасительных инъекций", – сказал Нетаниягу.

По словам премьер-министра, он договорился с генеральным директором Pfizer Альбертом Бурлой, что в Израиль будет поступать одну партия за другой. Вакцинация населения старше 16 лет будет завершена в течение марта.

"Сегодня у нас более 72% вакцинированных в возрасте 60 лет и старше, и мы это завершим. В следующее воскресенье прибудет ещё одна партия, и мы начнем вакцинацию следующей группы населения – от 50 до 60 лет и так далее. Мы с министром здравоохранения договорились увеличить с сегодняшнего дня количество прививок до 170 тысяч в день. Это мировой рекорд. Уверен, что замечательный персонал наших больничных касс, медсестры, относящиеся к работе с энтузиазмом и огромной энергией, вместе с врачами, MDA и министерством здравоохранения выполнят эту миссию", – резюмировал премьер.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK