Дэвид Фридман: будущее еврейского народа в ваших руках

Дэвид Фридман: будущее еврейского народа в ваших руках

Израиль представляет собой решение проблем на Ближнем Востоке.

По данным The Jerusalem Post, такое заявление в ходе специального заседания комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне сделал посол США Дэвид Фридман, срок полномочий которого истекает через 9 дней.

"Я покидаю свой пост через девять дней. Не могу поверить, что прошло уже почти четыре года с тех пор, как я получил эту должность", – обратился Фридман.

По словам дипломата, Ближний Восток за последние годы пережил много нового. Среди прочего, речь идет о признание президентом США Дональдом Трампом Иерусалима в качестве столицы Израиля.

Он также прокомментировал мирные соглашения, которые еврейское государство заключило за прошедшие несколько месяцев.

"Это – послание, которое ясно прозвучало для Ближнего Востока. Оно заключается в том, что Израиль – не проблема, а решение проблем региона", – прокомментировал Фридман.

Дипломат добавил, что для него было большой честью служить послом США в Израиле. По словам Фридмана, в этом государстве он приобрел много друзей.

"Как еврей, родившийся и выросший в изгнании, я могу сказать, что будущее еврейского народа находится в ваших руках. Я знаю, что вы готовы принять вызов", – подчеркнул Фридман.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK