Министр Йоав Галант обещает учебу в июле

Министр Йоав Галант обещает учебу в июле

Министр просвещения Йоав Галант дал серию интервью израильским СМИ.

В студии 12-го канала ТВ министра спросили, как он относится к результатам опроса общественного мнения. согласно которым 57% израильтян считают, что правительство плохо противодействовало кризису коронавируса, и лишь 40% говорят, что правительство в целом со своей задачей справилось. Относительно управления сферой образования 80% израильтян дали плохую оценку деятельности правительства, и лишь 16% - хорошую.

Галант ответил: “Я считаю, что система образования управляется очень хорошо. Она работает в очень, очень тяжелых условиях. Мы даем хорошее образование. Я напоминаю, что мы за три месяца передали 150 тысяч компьютеров ученикам - и это после того, как это не удавалось сделать на протяжении многих лет. Но тут есть эпидемия - и с ней нужно бороться”.

Галант подчеркнул: “Если бы вы проводили этот опрос месяц назад, оценки были бы совершенно другими. В тот момент, когда система здравоохранения объявила, что тут вводится тотальный карантин началось недовольство. Мы находимся в самой критической точке. Месяц назад я точно знал, что происходит в системе образования, и какие у этого будут последствия. Посмотрите на это чудо - несмотря на тотальный карантин, несмотря на прививки, нам фактически не удалось снизить уровень заражения. То есть мы оказались в ситуации, когда система здравоохранения потеряла инструменты контроля над эпидемией. И поэтому я предпочел сделать шаг назад. Я сказал: министерство здравоохранения, представьте тот план, который подходит с вашей точки зрения - а я скажу можно ли его осуществить - и с точки зрения организационной, и с точки зрения педагогической”. 

На вопрос: “Что будет в Пурим?” Галант ответил: "Мы должны быть бдительными. У меня есть данные, очень интересные данные о том, как уровень заражения в школах поднялся после Хануки. Дети не были в школах - они были на улицах. Поэтому я полагаю, что нам необходимо принять превентивные меры - более жесткие ограничения на протяжении праздников”. 

Галант также сказал: “В июле будет учеба в школах. Мы наверстаем упущенное, для всех возрастов, но главным образом до четвертого класса,  и после этого мы продолжим подготовку в две последние недели августа. У нас есть серьезные пробелы, и мы восполним их на протяжении учебного года”.

В интервью газете Едиот Ахронот Галант, несмотря на провальные итоги опросов заявил: "Я даю себе оценку 90". На вопрос “На каком основании?” министр ответил: “Я смотрю на те решения , которые мы приняли, и на наши достижения. Я получил пост министра в разгар коронавируса.  С моей точки зрения самое важное - я сдержал обещания. Я обещал открыть учебный год - и мы это сделали. И первые месяцы шло неплохо. Я добился финансирования в миллиарды шекелей. Мы наняли 13 тысяч помощников учителей. Мы распределили 150 тысяч компьютеров и смартфонов среди учеников - больше, чем за предыдущие 20 лет”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK