Кремль готов дружить с Турцией

Кремль готов дружить с Турцией

Россия не принимает позицию Турции по Крыму, но она особенно не влияет на отношения двух стран, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Эта тема принадлежит к категории разногласий, но РФ надеется, что Турция рано или поздно примет позицию Москвы относительно полуострова, пишет пресс-служба.

Вопрос Крыма не влияет на союзнические отношения России и Турции. "Собственно, понимаете, для нас такого вопроса, как крымский вопрос, не существует", – добавил Песков.

Кроме того, Песков считает Турцию "очень важным" партнером России в стратегическом отношении. Две страны плотно работают по различным региональным направлениям, в частности, относительно умиротворения ситуации в Карабахе. В Сирии президентам России и Турции всегда удавалось находить компромисс. "Мы высоко ценим политическую волю к поискам компромисса даже в сложных ситуациях наших партнеров", – утверждает Песков.

Между Россией и Турцией установились плотные торгово-экономические связи, особенно в энергетическом секторе. "Комплекс действительно очень большой, и речь идет о настоящем партнерстве, взаимовыгодном партнерстве", – добавил представитель Кремля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK