Видео: как пересечь "зеленую черту"

Видео: как пересечь "зеленую черту"

12-й канал израильского опубликовал материал о том, с какой легкостью палестинцы попадают из автономии на израильскую территорию.

В районе поселения Мево Хорон организована целая “автобусная станция”, с которой  палестинцев, пришедших из автономии развозят по всему Израилю.

На видео, снятых камерами безопасности видно, как палестинцы беспрепятственно проникают в Израиль через бреши в заборе безопасности. После этого они едут на работу в разные точки Израиля - или отдыхать на море. Также задокументирована кража палестинцами велосипедов на складе в одном из поселений в Ха Шарон.

Вдоль забора безопасности - к югу от горы Хеврон и к северу от Гильбоа - десятки таких брешей и дыр.  О большинстве из них известно ЦАХАЛу - но армия закрывает глаза на ежедневные нарушения. Корреспондент 12-го канала утверждает, что “Израиль заинтересован во въезде палестинцев. потому что большинство из них приезжают сюда на заработки, а не для совершения террористических актов”. Заработки палестинцев “поддерживают спокойствие на территориях”.

Глава регионального совета Эмек Хефер Галит Шауль говорит: “Ровно год назад было принято решение отменить мобильные патрули и сократить количество сил, охраняющих забор безопасности. Решение принято вопреки суровой реальности - после попытки террористической инфильтрации в кибуц Магаль. Мы неоднократно поднимали этот вопрос с министрами обороны по вопросу о дырявой линии на границе и проникновения в страну враждебных элементов. Точно также, как южная и северная границы охраняется армией - также должна охраняться и восточная”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK