Ганц: Кахоль Лаван против продления чрезвычайного положения

Ганц: Кахоль Лаван против продления чрезвычайного положения

"Кахоль Лаван" выступит против продления режима чрезвычайного положения, благодаря которому правительство может вводить строгие ограничения на собрания в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19.

Такое заявление сделал министр обороны Бени Ганц по итогам совещания с премьер-министром Биньямином Нетаниягу по поводу стратегии выхода из карантина.

По его словам, "Кахоль Лаван" будет настаивать на том, чтобы на этой неделе открылись малые предприятия, которые не работают с клиентами и детские сады.

"Все это при условии, что тенденции заболеваемости продолжат снижаться", – добавил он.

Ганц признал, что израильтяне заплатили "высокую цену" во время нынешнего локдауна, в ходе которого были ужесточены ограничения на бизнес, собрания, передвижения граждан и систему образования.

"На этот раз мы не может слишком быстро выходить из карантина. Но в ближайшие дни мы можем начать осторожно открывать места, где нет угрозы заражения", – подчеркнул он.



Тем временем, 12 канал сообщил, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу не будет настаивать на продлении чрезвычайного положения.

Напомним, комитет Кнессета по законности и конституции 11 октября провел заседание по этому поводу. Оппозиция выступила категорически против закрытия малого бизнеса, а депутаты-харедим раскритиковали "дискриминационный" план координатора по борьбе с коронавирусом Рони Гамзо "Светофор".

Тем временем, министры разрабатывают стратегию по выходу из карантина, который будет происходить в несколько этапов. На первом – будет отменено ограничение на передвижения граждан в радиусе одного километра от места жительства. На втором этапе – открытие предприятий, которые не принимают клиентов, и где работает до 10 человек.

Следующий шаг – открытие торговли, гостиниц и синагог. Позже ограничения снимут с ресторанов, баров и тренажерных залов.

Ясли министерство здравоохранения собирается открыть уже на следующей неделе. Закрытыми детские учреждения останутся лишь в "красных городах".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK