17% тяжелобольных получили первую дозу вакцины от covid

17% тяжелобольных получили первую дозу вакцины от covid

Доктор Шарон Эльрой-Прайс. глава службы народного здравоохранения Израиля, выступила на пресс-конференции для журналистов.

Эльрой-Прайс сообщила, что 17% тяжелобольных коронавирусом в Израиле получили первую дозу вакцины Pfizer.

Эльрой-Прайс добавила, что только за вчерашний день количество тяжелобольных увеличилось на 140 человек.

Эльрой-Прайс предупредила: "У нас больше , чем 9600 новых носителей за день. Никогда ничего подобного не было. Мы - на пике, которого еще не видели".

Эльрой-Прайс сказала: "Начинается снижение коэффициента заражаемости, но вирус по-прежнему распространяется. Три недели назад 20% страны было ""красной", сегодня - 80%. Это бьет по всем секторам. У харедим заражаемость выросла в два раза".

Доктор продолжила: "Хуже того - 300 человек в больницах в критическом состоянии, их жизнь в опасности. Только за вчерашний день их стало на 140 больше. 17% из них получили первую дозу вакцины. Организму необходимо время на то, чтобы появились антитела".

Эльрой-Прайс указала на то, что количество смертей продолжает расти, и что начиная со следующей недели начнется вакцинации людей в возрасте 50 лет и старше.

На вопрос о том, будет ли министерство здравоохранения требовать продления жесткого карантина, Эльрой-Прайс ответила: "В начале следующей недели мы изучим индексы заражения, количество новых носителей, количество тяжелобольных. В настоящий момент в есть огромная нагрузка на больницы. Мы посмотрим в воскресенье".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK