"Отряд Джихада" из Конгресса нарвался на резкую критику

"Отряд Джихада" из Конгресса нарвался на резкую критику

Конгрессмены-демократы, накинувшиеся во вторник на Израиль из-за ответных ударов по позициям террористов в Газе, угодили под шквал критики.

В частности, член палаты представителей Марджори Тейлор Грин назвала сторонник BDS Ильхан Омар и Рашиду Тлаиб, а также Александрию Окасио-Кортес "Отрядом Джихада".

"Отряд Джихада" – Ильхан Омар, Рашида Тлаиб и Александрия Окасио-Кортес – не считают, что Израиль имеет право на защиту от террористов ХАМАСа, когда те запускают свои ракеты по Израилю. Они также поддерживают "Антифа" и BLM, нападающих на американцев. Тем, кто поддерживает терроризм, не место в Конгрессе", – возмутилась Грин.



В свою очередь, посол Израиля в США и ООН Гилад Эрдан обвинил Тлаиб в поощрении терроризма. Он прокомментировал ситуацию с беспорядками в Иерусалиме.

"Ваши слова побуждают террористические группы, такие как ХАМАС, запускать ракеты по гражданскому населению и совершать нападения на евреев. Сотни тысяч палестинцев свободно молились в своих святых местах, в том числе в Иерусалиме, в течение месяца Рамадан, потому что Израиль верит в свободу религии, а израильские силы безопасности прилагают все усилия, чтобы все могли молиться в спокойствии и мире. Напротив, некоторые так называемые мусульманские "верующие" ограничивают свободу вероисповедания для тысяч евреев, которые хотят отпраздновать День Иерусалима", – сказал оню

А бывший посол США в ООН Никки Хейли обвинила троих вышеуказанных персон, критикующих еврейское государство, в распространении дезинформации и антиизраильской пропаганды, "которые разжигают пламя".

В свою очередь, экс-посол США в Израиле Дэвид Фридман написал, что Тлаиб "далек от фактов" относительно ситуации в Израиле.

"В отличие от вас, я никогда не молился на Храмовой горе, потому что мусульмане ограничивают этот процесс - ни еврейская, ни христианская молитва не разрешены. Израиль делает все возможное, чтобы обеспечить мусульманское богослужение в мусульманских святынях", – отметил Фридман.

Накануне Омар, Тлаиб и Окасио-Кортес призвали сократить военную помощь Израилю из-за подавления беспорядков в Иерусалиме. Именно на эти их слова появилась такая острая реакция.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK