План на алию 2000 фалашмура представлен на утверждение

План на алию 2000 фалашмура представлен на утверждение

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу представил на утверждение правительства проект решения о репатриации в Израиль 2000 представителей эфиопской общины фалашмура.

Об этом он объявил на открытии зимней сессии Кнессета в понедельник, 12 октября.

"Полгода назад я пообещал привезти из Эфиопии оставшуюся часть еврейской общины. Сегодня я представляю на утверждение правительства решение о репатриации из Эфиопии двух тысяч представителей нашего народа, наших братьев и сестёр. Мы продолжим действовать, чтобы привезти сюда всех остальных, как отмечается в представленном мной сегодня на утверждение правительства решении", – сказал он.

По словам Нетаниягу, в последние годы в Израиль были перевезены из Эфиопии тысячи граждан.

"Так же будем действовать и впредь. Одновременно мы вложили десятки миллионов в абсорбцию и интеграцию репатриантов, в укрепление общины в различных областях. Эта работа будет продолжена. Несколько дней назад я беседовал с ещё одним моим другом, премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом Али. Он сказал, что окажет любую помощь в важной деятельности, которой мы сейчас занимаемся, что Эфиопия открыта для неё. Сотрудничество между нашими государствами позволяет беспрепятственную репатриацию оставшихся евреев Эфиопии", – резюмировал он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK