Дани Данон: “Объявите праймериз в Ликуд”

Дани Данон: “Объявите праймериз в Ликуд”

Бывший министр и посол Дани Данон, избранный на этой неделе главой Всемирного Ликуда, сегодня утром направил письмо Премьер-министру Биньямину Нетаниягу с требованием провести праймериз на пост председателя Ликуда и составить список движения для Кнессета. И это притом, что выборы еще не объявлены. Если праймериз не состоятся, Данон, недавно вернувшийся из заграничной миссии, не сможет попасть в список Ликуда.

“Ликуд - самая крупная демократическая партия в Израиле, и свободные выборы по списку и руководству Ликуда являются одним из краеугольных камней движения - и их необходимо охранять”, - написал Данон. Он также предупредил, что если праймериз Ликуда снова будут отменены, как они были отменены в некоторых из предыдущих избирательных кампаний, это будет “недемократическая попытка нанести вред движению”.

Согласно конституции Ликуда, на каждых выборах должны проводиться праймериз для руководства партии и списка. Однако последние праймериз по списку Ликуда прошли в феврале 2019 года, перед первыми выборами. В последующих избирательных кампаниях было решено отменить их и заморозить список. На фоне подготовки к повторным выборам Ликуд сейчас обсуждает возможность повторной отмены праймериз.

В качестве основной причины приводится финансовая и бюджетная, а также необходимость успокоить молодых депутатов партии и сохранить их ряды. Однако Нетаниягу еще не решил, как он намерен действовать. Ну, а Данон требует, чтобы он приказал администрации Ликуда начать подготовку к досрочным выборам.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK