Хаим Рамон: "Нетаниягу может пойти в тюрьму"

Хаим Рамон: "Нетаниягу может пойти в тюрьму"

Бывший министр юстиции Хаим Рамон в эфире радиостанции 103 FM поговорил с Нисимом Машалем о последних событиях на политической арене.

"Отставка Гидеона Саара в пользу создания новой партии меняет все правила игры. Это кардинально меняет политическую картину. Если в марте состоятся выборы, Биби не будет премьер-министром".

"Нетаниягу сейчас сидит дома, и, если он рационально подходит к политической карте, он должен пойти к Ганцу и попытаться открыть новую страницу". По словам бывшего министра, Нетаниягу и Ганц зависят друг от друга.

"Он (Нетаниягу - ред.) не обращает внимания на потерю правительства в свете своей деликатной ситуации на суде. Нетаниягу будет подвергаться всему в ходе судебного разбирательства без правовой защиты парламента. Все кончено. При новых обстоятельствах есть шанс, что его осудят, и ясно, что это будет иметь серьезные последствия. Я не хотел этого говорить, но есть вероятность, что он попадет в тюрьму. Я не хочу этого видеть".

"Я четко говорю - французский закон должен быть принят. Он не имеет обратной силы. Это не позволит ни одному премьер-министру ходить с пистолетом у головы. В эти выходные перед Биби стоит огромная дилемма. Если бы мне пришлось посоветовать ему, я бы сказал, не сомневайтесь, поднимите трубку, позвоните Ганцу. Если Нетаниягу этого не сделает - это будет одна из самых больших допущенных им ошибок".

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK