Нетаниягу выступит по поводу условий карантина

Нетаниягу выступит по поводу условий карантина

В воскресенье, в 20:00 ожидается официальное заявление по поводу введения общенационального карантина в Израиле.

С обращением к гражданам выступят премьер-министр Биньямин Нетаниягу, министр здравоохранения Юли Эдельштейн и координатор по борьбе с коронавирусом профессор Рони Гамзо.

В течение дня правительство утверждало основные пункты плана о введении жесткого карантина в стране на праздники на фоне увеличения количества зараженных. Уже известно, что согласовано закрытие школ на три недели, начиная с 18 сентября.

По информации израильских СМИ, также обсуждались ограничения количества сотрудников в офисах, не ведущих прием посетителей, на промышленных предприятиях и прочее – до 30%. Рекомендуется разрешать по возможности удаленную работу.

По поводу проведения массовых молитв министры пока не пришли в общему мнению. Как ожидается, данный вопрос будет решен отдельно.

Остальная часть плана, по предварительным данным, осталась практически неизменной, включая строгие ограничения на передвижение между городами в первые две недели карантина. Более подробная информация о локдауне будет озвучена официальными лицами в ближайшее время.

Напомним, что было предложено ввести карантин в три этапа. Первый, самый жесткий, продлится две недели. Второй этап предполагает "строгое сдерживание" коронавируса. Третий – план "Светофора" координатора по борьбе с эпидемией Ронни Гамзо.

Министерство здравоохранения, комитет по борьбе с коронавирусом и правительство будут проводить ситуационную оценку в конце каждого этапа, прежде чем ослаблять ограничения.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK