ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Зеэв Элькин: Ганц требует невозможного

Зеэв Элькин: Ганц требует невозможного

Министр высшего образования и водных ресурсов Зеэв Элькин ("Ликуд") раскритиковал министра обороны Бени Ганца, пригрозившего роспуском правительства, если не будет принят бюджет на 2021 год.

Комментарий по поводу председателя "Кахоль Лаван" он дал в эфире радиостанции 103FM.

"Из-за отсутствия у него опыта, он даже забыл проверить, насколько это вообще возможно. Даже если Нетаниягу позвонит Исраэлю Кацу и скажет: "Отныне министерство финансов не занимается ничем, даже проблемами с коронавирусом, но сосредотачивает все свои усилия на срочном утверждении бюджета на 2021 год", – это не может быть сделано по закону и графику работы в правительстве и Кнессете до середины февраля", – сказал Элькин.

Министр опроверг аргументы того, что процесс может быть ускорен в связи с чрезвычайным положением.

"Таким образом, Ганц или на самом деле не изучал то, о чем говорит, или он продвигает ход, который сам считает невозможным. Третье объяснение заключается в том, что он уже решил пойти на выборы и "совершает самоубийство" на наших глазах, и все остальное не имеет значения. Потому что мы ведем войну против коронавируса. Мы должны быть серьезными и не спорить впустую, а заявление об утверждении бюджета на 2021 год к декабрю – это выдумка", – отметил он.

Накануне Ганц объявил, что будет требовать принятия бюджета на 2021 год к декабрю, и никаких ограничений в этом вопросе не потерпит.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK