Карту "светофор" обновят: где возобновится учеба

Карту "светофор" обновят: где возобновится учеба

Координатор борьбы с коронавирусом профессор Нахман Аш подтвердил, что в ближайшие часы будет официально обновлена карта программы “светофор”.

В результате несколько городов и многие кварталы в больших городах поменяют свой цвет  с оранжевого на желтый. В результате этого учеба в таких городах может возобновиться уже завтра, 15 февраля.

Речь идет о возобновлении работы детских садов и занятий в 1-4 классах, причем не в маленьких группах, а в обычных классах.

Сегодня "желтыми" должны объявить Модиин-Маккабим-Реут, Гиват Шмуэль, Кирьят Ям, Сахнин, Ариэль, Шфарам, Маалот-Таршиха и Кирьят-Бялик.

В дополнение к этому, многие "пограничные оранжевые города" и кварталы “пограничных оранжевых городов” могут получить разрешение на возобновление занятий - но только в случае, если уровень вакцинации среди лиц в возрасте старше 50 лет в этих городах превысил 70%.

Речь идет о городах Реховот, Нетания, Нагария, Димон, Мигдаль Ха-Эмек, Эйлат, Тамра, Йокнеам Илит и Маале Адумим.

Также может возобновиться учеба в некоторых кварталах больших городов - в 9-м северном округ (Яд-Элияху, Тель Хаим, Нахалат Ицхак, Рамат Исраэль, Бицарон), в 1-м западно округе (Рамат Авив Ха-Хадаша, Тохнит Ламед, и близлежащие кварталы), кварталы в западной части Хайфы, Хадар Даром и Неве Шаанан, и в Иерусалиме - Тальпиот Мизрах.

Также “погранично оранжевыми” стали Ришон-ле-Цион и Беэр-Шева. В Ришон-ле-Цион желтыми стали кварталы Ремез, Ришоним, Крайот Маарав, в Беэр-Шеве - Рамот и Шхунат Вав.

В то же время. в некоторых городах уровень заражения поднялся, предположительно, дети должны прекратить там учиться. Речь идет о Тират Кармель, и районе Крайот и Мифрац Хайфа.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK