Нетаниягу о словах Зоара: неприемлемо и без моего ведома

Нетаниягу о словах Зоара: неприемлемо и без моего ведома

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу отреагировал на слова главы коалиции Мики Зоара (Ликуд), который пригрозил юридическому советнику правительства Авихаю Мандельблитту продолжить слив компромата.

Соответствующее заявление от имени главы правительства обнародовала партия "Ликуд".

"Слова депутата Мики Зоара были сказаны без ведома премьер-министра и не являются его мнением. Премьер-министр не обсуждал этот вопрос с депутатом Зоаром. Премьер-министр отвергает эти неприемлемые для него замечания", – сказано в заявлении "Ликуда".



Подобные замечания были сделаны после того, как 12-й канал опубликовал записи разговоров Мандельблитта с его близким другом, бывшим главой ассоциации Адвокатов Израиля Эфи Наве. Предметом первого разговора было "дело Харпаза", основания для закрытия которого оставались неясными – отсутствие вины или отсутствие доказательств. От этого зависела судьба назначения Мандельблитта. В ходе другого разговора он объявил о Шае Ницане, что "этот маньяк держит его за горло".

Позже от имени юридического советника правительства был распространен ответ на публикацию записей разговоров с Наве в 2015-2016 году.

В ответ на скандал с публикацией Мики Зоар в интервью радио 103 FM пообещал слить новый компромат на Мандельблитта.

"Опубликован лишь маленький параграф, и я вам обещаю, что мы еще много чего узнаем в ближайшее время. Тут будет землетрясение. И у Авихая Мандельблитта не будет никакого иного выбора, кроме как уйти в отставку и аннулировать обвинительные заключения против Нетаниягу. У Шая Ницана есть информация, из-за которой Мандельблитт может оказаться за решеткой", – анонсировал он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK