Прямая линия соединяющая Мандельблитта и Беннета

Прямая линия соединяющая Мандельблитта и Беннета

Между кандидатурой Авихая Мандельблитта в Верховный суд и предвыборной гонкой Нафтали Беннета за пост Премьер-министра наблюдается очень четкая связь. Мандельблитт, как и председатель "Ямины", пытается подняться на вершину, щедро раздав авансы лагерю оппонентов.

Авихаю Мандельблитту в последнее время очень полегчало. Он быстро обнаружил, насколько удобна другая сторона баррикады. Демонстрации под домом прекратились. СМИ ласкают. Скандалы исчезают из повестки дня. Новый министр юстиции поддерживает и разгоняет облака на горизонте. В общем, жизнь наладилась.

Многие правые политики в прошлом заигрывали с левыми силами, и им даже казалось, что они вот-вот достигнут цели.

Еще вчера Мандельблитт был “семейным советником правительства”. А потом, оказавшись под давлением, он стал слабым звеном.

Свет на происходящее был пролит вчера в публикации Амита Сигала и Гая Пелега на 12 канале израильского ТВ.

Мандельблитт чувствовал, что высшие прокуроры во главе с Шаем Ницаном держат его за горло. О том, что Мандельблитт находится в зависимом положении говорит не только он сам, но это же подтверждает и Эфи Наве.

В последние недели Мандельблитт обнаруживает, как все вокруг него начинает разваливаться. Те, кто в его воображении должен был сражаться на его стороне, начинают исчезать и отворачиваться от него. Твитеры левых, аплодировавших ему всего два дня назад, внезапно начали напоминать своим последователям, что этот человек нечистоплотный и у него проблемное прошлое.

Нафтали Беннетт сейчас также находится на подъеме. В опросах он получает большую поддержку из лагеря левых. Теперь, когда его воспринимают как альтернативу Нетаньяху, они с ним. Завтра, когда на белом коне приедет новый принц, левые бросят его и перейдут к тому новому принцу. Поэтому Беннету придется четко и ясно решить, к какому лагерю он принадлежит. На предыдущих выборах Беннет потерял голоса с обеих сторон и остался ни с чем. Чтобы убедиться, что на этот раз все закончится по-другому, он должен тщательно обдумать свои действия.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK