У Байдена - голоса 306 электоров

У Байдена - голоса 306 электоров

Кандидат в президенты США Джо Байден укрепил свое лидерство над президентом Дональдом Трампом в пятницу, 13 ноября.

Эксперты предполагают, что после проигрыша в штате Джорджия, Трамп выиграет в Северной Каролине. Таким образом, по прогнозам, выборы закончатся с результатами 306-232 в пользу Байдена.

Кандидат от Демократической партии опередил республиканского президента более чем на 5,3 миллиона голосов, или на 3,4 процентных пункта. Его доля голосов избирателей составила 50,8%.

Официальные представители государственных органов не сообщают о серьезных нарушениях на выборах. Несколько исков Трампа о фальсификациях были отклонены судом.

Чтобы одержать победу, Трампу потребуется оспорить лидерство Байдена как минимум в трех штатах. 8 декабря в США наступает крайний срок для подтверждения результатов. Коллегия официально объявит нового президента 14 декабря.

Во второй половине дня в пятницу Трамп должен был сделать свое первое публичное выступление с тех пор, как 7 ноября Байден был объявлен победителем на выборах. Белый дом заявил, что обратится к нации по поводу усилий правительства и производителей лекарств по разработке эффективных методов лечения коронавируса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK