Выборы в Израиле: Объединенный арабский список распадется?

Выборы в Израиле: Объединенный арабский список распадется?

Партия Раам депутата Кнессета Мансура Аббаса, вероятно, не будет баллотироваться в составе Объединенного арабского списка на следующих выборах. Об этом сообщил 12-й канал новостей в воскресенье, 13 декабря.

Объединенный арабский список, состоящий из арабских партий Хадаш, Раам, Тааль и Балад, участвовал в трех избирательных кампаниях за последние пять лет и недавно достиг рекордных 15 мест в Кнессете.

На этой неделе ожидается, что Кнессет одобрит два важных шага для арабов в Израиле: устранение препятствий для муниципального строительства и план по искоренению преступности среди арабской общественности.

Считается, что Аббас будет стремиться выразить поддержку этим достижениям и на этом основании баллотироваться отдельно на следующих выборах.

Аббас подвергся критике со стороны других фракций Объединенного списка за сотрудничество с премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Ранее в этом году Аббас сказал, что, если Нетаниягу публично заявил о легитимности арабской общественности, то "есть о чем поговорить".

Политик признал, что "реальной альтернативы Нетаниягу нет, и он по-прежнему будет руководить страной после следующих выборов".

"На последних семи выборах мы пытались его сменить, но у нас ничего не вышло", - отметил он.

Объединенный список проголосовал за роспуск Кнессета в предварительном чтении, но представители партии Раам отсутствовали во время голосования.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK