Индия и Китай подвели танки к общей границе

Индия и Китай подвели танки к общей границе

Китайские и индийские танки стоят от нескольких сот метров друг от друга на спорном участке гималайской границы, сообщает Daily Mail.

Изображение было впервые опубликовано в китайской социальной сети Weibo военным блогером. С тех пор эту историю подхватили китайские новостные сайты, которые хвастаются мощью своих танков Type-15.

На фотографии видны также бронетранспортеры. Техника выстроилась друг против друга на границе протяженностью более 3 км. Здесь в прошлом году в результате ужасного рукопашного боя погибло 20 индийских солдат.

После первого за последние 45 лет смертоносного столкновения в июне прошлого года, Индия и Китай сильно укрепили свои позиции.

Индия и Китай унаследовали свои территориальные споры еще с периода британского колониального господства.

Через три года после обретения Индией независимости в 1947 году и через год после прихода к власти коммунистов в Китае новое правительство в Пекине начало решительно отстаивать свои требования. Они отказались от ранее подписанных договоров, которые, по словам китайской стороны, были подписаны под принуждением, но которые, по словам Индии, являются фиксированными.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK