Блок-посты и штрафы. Предупреждение израильской полиции

Блок-посты и штрафы. Предупреждение израильской полиции

Израильская полиция выпустила заявление, в котором предупреждает о том, что будет жестко преследовать попытки нарушить планы всеобщей блокады, вводимой вечером в Рош Ха Шана.

По все стране будут развернуты сотни блок-постов, на улицы выйдут тысячи офицеров полиции.

В полиции опасаются, что множество граждан проигнорирует запреты, и попытается поехать на праздники к семьям и родственникам. На блок-постах нарушителям правил карантина будут выдаваться штрафы в размере 500 шекелей каждому сидящему в машине в возрасте старше 12 лет. В случае, если водитель попытается объехать блок-посты объездными путями после того, как был задержан, ему будут выписаны дополнительные штрафы.

Израильтянам запрещено отдаляться от домов более, чем на 500 метров, за исключением покупки продуктов и лекарств. Школы, отели, моллы будут закрыты. Собрания на открытом воздухе ограничены 20 участниками. Ресторанам запрещено принимать гостей и обслуживать их по форме тейк-эвей. Разрешена только доставка заказов на дом.

Людей, задержанных на расстоянии более 500 метров от дома будут автоматически штрафовать на 500 шекелей и сопровождать домой. В случае повторных нарушений штрафы будут увеличиваться.

Министр внутренних дел Арье Дери подверг резкой критике лиц, нарушающих правила карантина. "Это убийство", - сказал Дери. "Он распространяется по всей стране, потому что, к сожалению, многие раввины не следуют инструкциям. Свадьбы и рестораны. Я хожу вокруг и вижу бородатых евреев, идущих без масок. Я смотрю и хочу крикнуть: "Кто вам дал разрешение? Это вредно, ты обязан носить маску".

Между тем, координатор борьбы с коронавирусом Рони Гамзо настаивает на том, чтобы ограничение о запрете на удаление больше чем на 500 метров от дома отменили, а вместо него полиция сосредоточилась бы на пресечении перемещений между городами и на запрете на скопления людей.

Гамзо уверен, что в запрете на удаление от дома “нет эпидемиологического смысла”.

Гамзо также выступает против того, чтобы локдаун продлился более двух недель.

В противоположность Гамзо, министр обороны и альтернативный премьер-министр Бени Ганц готовит общественность к продолжительной блокаде. Ганц заявил, что “надеется”, что “в течение трех недель-месяца результаты будут достаточно хороши, чтобы мы смогли ограничить блокаду, но я рекомендую подготовиться к долгому периоду изоляции, на весь период праздников”.

Одновременно программа “Маген Исраэль” сообщила о том, что в 83 городах и населенных пунктах индекс заражаемости коронавирусом сегодня превышает 1,551 и они относятся к “красным зонам”.

В этих городах живет четыре миллиона человек.

Еще 2,5 миллиона человек живет в 51 “оранжевых” городах и населенных пунктах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK