Нетаниягу о поставках вакцины Pfizer: отличная инвестиция

Нетаниягу о поставках вакцины Pfizer: отличная инвестиция

Израиль в любом случае получит вакцину Pfizer, если компания начнет поставки в ведущие страны мира.

Такое заявление сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу после выступления министра здравоохранения Юли Эдельштейна на заседании правительства, который раскритиковал утечку данных в СМИ о соглашении.

"Мы верны соглашениям о конфиденциальности, и есть пункты, которые не разрешены к публикации, потому что такова договорённость. Мы не хотим, чтобы обнародование этих соглашений поставило под угрозу поставку вакцины. Но я хочу здесь сказать одну вещь: если компания Pfizer будет поставлять вакцину в ведущие страны мира, она предоставит то же самое и нам", – сказал Нетаниягу.

По словам главы израильского правительства, он абсолютно уверен, что, если вакцина пройдет сертификацию в различных органах здравоохранения, и будет запущено производство, то в той же степени, в которой она будет предоставлена другим государствам, она достанется и Израилю.

"Я полностью в этом уверен и абсолютно этого не опасаюсь. Это очень хорошее соглашение. Кстати, по цене опциона, а это примерно тысячная часть общих расходов, которые мы понесли до настоящего времени вследствие эпидемии коронавируса. Это очень хорошая инвестиция для вашего здоровья и жизни, граждане Израиля", – резюмировал Нетаниягу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK