Ривлин отправился с рабочей поездкой по странам Европы

Ривлин отправился с рабочей поездкой по странам Европы

Президент Израиля Реувен Ривлин 16 марта отправился с рабочей поездкой по странам Европы.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Он проведет встречи с коллегами из Франции, Германии и Австрии, чтобы обсудить опасности растущей мощи террористической организации "Хизбалла", активизацию иранского ядерного проекта и Международного уголовного суда.

Президента сопровождает начальник Генштаба Армии обороны Израиля Авив Кохави, который проинформирует европейских президентов по поводу вопросов безопасности, стоящих на повестке дня.

"Этот важный дипломатический визит, который я совершаю вместе с начальником Генштаба, имеет большое значение. Европа демонстрирует исключительную приверженность безопасности Государства Израиль и сохранению стабильности на Ближнем Востоке, и мы глубоко это ценим. Силы экстремизма, и в первую очередь Иран, угрожают подорвать стабильность. Важно сделать все возможное, чтобы международное сообщество было готово решительно и бескомпромиссно противостоять ядерным планам Ирана и его поддержке террористических организаций, которые угрожают как Израилю, так и безопасности всего нашего региона", – прокомментировал Ривлин.

По словам президента Израиля, в ходе встреч он намерен поднять вопрос о злоупотреблении Международным уголовным судом своими полномочиями в рамках расследования против израильских солдат и граждан.

"Наши солдаты - часть нас, наши дети и внуки, и мы верим, что наши европейские друзья поддержат нас в этом важном вопросе", – резюмировал Ривлин.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK