Главы МИД России и Израиля проведут переговоры в Москве

Главы МИД России и Израиля проведут переговоры в Москве

В среду, 17 марта, в Москве состоится встреча министров иностранных дел России и Израиля Сергея Лаврова и Габи Ашкенази.

Об этом говорится в официальном коммюнике российского внешнеполитического ведомства.

"В ходе встречи главы внешнеполитических ведомств намерены провести обстоятельную "сверку часов" по актуальным аспектам двусторонней, региональной и международной повестки дня. Предполагается предметно рассмотреть текущее состояние дел в российско-израильских отношениях с упором на обсуждение путей наращивания торгово-экономического сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес", – сказано в сообщении.

Уточняется, что особое внимание будет уделено вопросам противодействия попыткам пересмотра истории и итогов Второй мировой войны, героизации нацистов и их приспешников, отрицания Холокоста, предания забвению памяти жертв фашизма и подвига героев-освободителей.

"Одной из центральных тем станет обстановка в регионе и усилия по урегулированию очагов напряженности при безусловном уважении единства, суверенитета и территориальной целостности входящих в него государств. Значительное внимание в ходе предстоящих переговоров будет уделено проблематике ближневосточного урегулирования. Убеждены, что комплексная стабилизация на Ближнем Востоке невозможна без достижения долгосрочного двухгосударственного решения палестино-израильской проблемы на общепризнанной международно-правовой основе", – резюмировали в МИД России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK