Pfizer: новая вакцинация через год

Pfizer: новая вакцинация через год

Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла заявил в интервью CVS Health в четверг, что в будушем будет недобходима ревакцинация от коронавирусаю Он назвал это "вероятным сценарием".

Бурла заявил, что вакцина Pfizer по-прежнему обеспечивает "чрезвычайно высокую защиту от заражения", но отметил: "Продолжительность иммунитета неизвестна. До вчерашнего дня были данные только о первых 90 днях".

Он добавил, что со временем защита, полученная после вакцинации, снижается. По словам Бурлы, коронавирус по строению больше похож на вирус гриппа, чем на полиомиелит.

"Я думаю, что, исходя из этих данных, возникнет необходимость в повторных вакцинациях. Вероятно, потребуется третья доза где-то между 6 и 12 месяцами после первоначальной вакцинации, а затем будет проводиться ежегодная ревакцинация", - сказал Альберт Бурла, отметив, что частоту ревакцинации еще предстоит выяснить.

Альберт Бурла подчеркнул, что все это "требует подтверждения".

К слову, первоначальные исследования показали, что иммунитета от вакцин Pfizer и BioNTech хватает минимум на шесть месяцев. Эксперты утверждают, что даже если защита будет держаться гораздо дольше, появление новых штаммов коронавируса приведет к необходимости вакцинации новыми препаратами.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK