"Уставшие от Нетаниягу не видят успеха соглашения с ОАЭ"

"Уставшие от Нетаниягу не видят успеха соглашения с ОАЭ"

Обозреватель 12-го канала Эхуд Яари, известный отсутствием симпатий к премьер-министру Биньямин Нетаниягу, прокомментировал соглашение о нормализации отношений с ОАЭ.

Яари сказал: “Люди, давно уставшие от Нетаниягу, от его поведения и от его манеры управления, на один момент не могут от этого абстрагироваться и взглянуть на соглашение объективно. Это относится и к моим друзьям на 12-м канале, которые настаивают на том, что соглашение не дает ничего”.

Яири, говоря об Эмиратах подчеркнул: “ Это - наиболее предпринимательская. наиболее динамичная. наиболее агрессивная. с военной точки зрения страна, страна которой удалось освободиться от ее зависимости от гигантских нефтяных и газовых резервов. Здесь есть экономический горизонт, которого не было после заключения мира с Египтом и Иорданией”.

Яира сказал: “Самое главное - разрушено табу, согласно которому страна, у которой нет границы с Израилем не может подписать с ним мирного соглашения. Для Абу Мазена все кончено. Именно из-за этого они так громко рыдают сейчас в Мукате”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK