Ривлин и Нетаниягу провели переговоры с Байденом

Ривлин и Нетаниягу провели переговоры с Байденом

Президент Израиля Реувен Ривлин и премьер-министр Биньямин Нетаниягу поздравили Джо Байдена с победой на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки.

Переговоры они провели во вторник, 17 ноября.

"Как давний друг государства Израиль, вы знаете, что наша дружба основана на ценностях, выходящих за рамки пристрастной политики, и мы не сомневаемся, что под вашим руководством Соединенные Штаты будут привержены принципам сохранения безопасности Израиля", – сказал Ривлин.

По словам президента Израиля, у Штатов нет более надежного союзника, чем Израиль. В свою очередь, Нетаниягу позвонил Байдену и провел с ним переговоры по поводу приверженности его будущей администрации принципам, которые являются фундаментом безопасности еврейского государства.

"Премьер-министр Нетаниягу сказал, что особая связь между Израилем и США является краеугольным камнем безопасности и политики Израиля. Они договорились встретиться в ближайшее время, чтобы обсудить многие вопросы, стоящие на повестке дня. Кроме того, стороны подчеркнули необходимость продолжения укрепления прочного союза между США и Израилем", – сообщила канцелярия главы израильского правительства.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK