Переход границы с Сирией: вопросы на которые нет ответов

Переход границы с Сирией: вопросы на которые нет ответов

ЦАХАЛ продолжает расследование инцидента с молодой израильтянкой, оказавшейся на территории Сирии.

Портал walla  сообщает, что “исследуется вероятность того, что женщина перешла границу там, где это сделать легче”. Оттуда она прошла на сирийскую территорию, была идентифицирована и задержана. В то же время, не исключается возможность того, что женщина перешла границу в районе Кунейтры, как это сообщалось в сирийских СМИ.

После перехода в Газу Абра Менгисту и Хишама Шаабана ас-Сайеда  и перелета границы с Сирией на параплане,  в ЦАХАЛе была принята концепция “360-градусного обзора на границе”. В случае с девушкой она, очевидно, не сработала - о переходе сообщили не наблюдатели ЦАХАЛа, а русские посредники, которым информацию о ней передали сирийцы.

Военный обозреватель газеты Маарив Таль Лев Рам говорит: “Невозможно, чтобы она перелезла через заградительные сооружения высотой 6-9 метров. Стена воздвигнута практически по всей протяженности границы. Насколько я понимаю, она вышла на сирийскую территорию там, где работы по строительству стены не завершены. На вопрос о том, как она знала в какой точке переходить границу, еще предстоит ответить. У меня есть подозрения относительно специфического места, там ЦАХАЛ проводит проверки”.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK