Нетаниягу: все пропавшие без вести солдаты будут возвращены | Фото: Коби Гидеон, GPO

Нетаниягу: все пропавшие без вести солдаты будут возвращены

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в государственной церемонии памяти погибших воинов, место захоронения которых неизвестно.

Мероприятие состоялось 18 февраля в Иерусалиме, на горе Герцля.

"Вы на протяжении многих лет, а иногда и поколений, вы боретесь с раной неопределенности. Постоянный мучительный вопрос: где павшие, отдавшие за нас свою жизнь на полях сражений в небе, на суше и на море. Где они? Все мы, весь народ с вами в вашей боли, беде, тоске и надежде. Мы никогда не теряем надежды на то, что сумеем избавиться от бремени неизвестности", – сказал Нетаниягу.

По словам главы правительства, Израиль не оставляет своих солдат – евреев, друзов, мусульман, бедуинов, христиан, черкесов.

"Мы все ответственны друг за друга, все мы – одна большая семья. Мы не прекращаем усилий по поиску пропавших без вести и возвращению пленных. Иногда эта деятельность, в буквальном смысле слова, охватывает весь мир. Для выполнения этой задачи мобилизуются в больших количествах лучшие люди в Армии Обороны Израиля и в системе безопасности. Они используют самые лучшие средства, самые передовые технологии. В эти дни мы продолжаем работать в этом направлении с правительствами разных стран мира и другими органами. Тщательно проверяется каждая крупица информации, каждая зацепка, полностью используется каждый реальный шанс вернуть сыновей домой. Считанные страны мира работают подобным образом ради своих солдат. США - одна из них", – добавил Нетаниягу.

По словам премьер-министра, в ходе переговоров с президентом США Джо Байденом была поднята тема моральной ответственности и заботы об израильских солдатах.

"Наша забота о бойцах, которые нас берегут, абсолютно ясна и совершенно однозначна. Мы не уступим и не откажемся ни от кого. Это касается как пропавших без вести до создания государства, так и других мужественных бойцов, пропавших во время Войны за независимость и по сей день, носили они военную форму или нет. Среди них: Эли Коэн, Иегуда Кац, Цви Фельдман, Рон Арад. Среди них Орон Шауль и Адар Голдин, павшие в ходе операции "Нерушимая скала". Все пропавшие без вести важны, все они в наших сердцах, и мы будем работать не покладая рук пока не вернем их домой. Самопожертвование, национальное освобождение, победа, возвращение домой. Даже если путь будет длинным, мы продолжим по нему идти. Да будет память о павших вовеки благословенна", – резюмировал Нетаниягу.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK