Кремль отреагировал на оскорбление Байденом Путина

Кремль отреагировал на оскорбление Байденом Путина

Дмитрий Песков сказал журналистам, что не будет многословным, комментируя высказывание Джо Байдена о лидере РФ.

"Это очень плохие высказывания президента США. Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной, и мы будем исходить из этого", – заявил спикер Кремля, подчеркнув, что раньше "ничего подобного не было".

Песков сказал, что не знает, последует ли на слова Байдена реакция самого Владимира Путина.

Что касается отзыва из Вашингтона российского посла, спикер Кремля порекомендовал журналистам обратиться за деталями в МИД, а также быть более точными в формулировках.

"Посол приглашен в Москву для консультаций и для ревизии российско-американских отношений", – напомнил он.

Пресс-секретарь отказался сообщить, готова ли Россия к разрыву дипломатических отношений с США.

Вместе с тем он не исключил, что Путин может лично заслушать информацию посла. "Пока таких планов нет, но посол Антонов будет находиться в Москве не один день. В случае необходимости президент примет решение о его заслушивании", – добавил Песков.

Президент России Владимир Путин ответил на слова президента США Джо Байдена.

"Мы действительно с ним лично знакомы, - сказал Путин.- Что бы я ему ответил? "Будьте здоровы". Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии и без шуток".

"Когда мы оцениваем другие народы, мы себя там видим, перекладываем на другого человека то, чем сами дышим, чем являемся по сути, - продолжил глава государства. - Во дворе говорили так: "Кто как обзывается, тот сам так называется. И в этом есть глубокий психологический смысл".

Путин также припомнил США геноцид индийских племен, жестокий период рабства, последствия которого, по его мнению, не искоренены до сих пор - именно поэтому возникают движения типа Black Lives Matter. "Кроме того, это единственная страна, применившая ядерное оружие", - сказал президент.

В Японии широко обсуждается заявление президента США. Американского лидера критикуют и приписывают ему умственное расстройство. Японцы опасаются, не развяжет ли Байден ядерную войну.

Один из читателей Yahoo News Japan расценил заявление Байдена как "преступление по распространению непроверенной информации".

"Даже если бы это было правдой, делать президенту такие скоропалительные высказывания нельзя! Что Байден, что Трамп – одного поля ягоды!", – написал другой читатель.

"Видно, у старика Байдена совсем ослаб мозг! Тормоза уже не работают! Боюсь: а не нажмет ли он ядерную кнопку?!", – предположил третий подписчик новостей.

В другом комментарии житель Японии пишет, что американские президенты сами являются убийцами, так как по их приказам убивали миллионы людей.

Также японцы видят в словах Байдена "грозные предзнаменования" и считают, что ситуация в мире накаляется.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK