Ашкенази: Израиль не забудет борьбу России с нацистами

Ашкенази: Израиль не забудет борьбу России с нацистами

Израиль ценит Россию за борьбу с нацистской Германией во время Второй мировой войны и освобождение евреев из лагерей смерти в Европе.

Такое заявление в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сделал министр иностранных дел Габи Ашкенази.

Перед выступлением главы внешнеполитических ведомств двух стран возложили венок к могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены.

"Мы помним и высоко чтим роль и вклад русской армии в завершение Второй Мировой войны и освобождение лагерей смерти по всей Европе, и выражаем нашу вечную благодарность", – сказал Ашкенази.

В ходе выступления он также рассказал об изменяющихся тенденциях на Ближнем Востоке на фоне подписания мирных соглашений. По словам главы МИД Израиля, Россия играет важную роль в поддержании стабильности в регионе.

По словам Ашкенази, Соглашения Авраама не создают препятствий на пути к миру с палестинцами, которые должны вернуться за стол переговоров без каких-либо выдвижений условий.

Более того, дипломат поблагодарил президента РФ Владимира Путина за поддержку интересов безопасности Израиля и призвал к укреплению сотрудничества между двумя странами.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK