Смотрич: союз Лапида с Беннетом - лучше, чем поддержка РААМ

Смотрич: союз Лапида с Беннетом - лучше, чем поддержка РААМ

Лидер религиозных сионистов Бецалель Смотрич однозначно высказался против правого правительства при “внешней поддержке” исламистской партии РААМ.

Заявление было сделано в ходе дискуссии в твиттере с известным правым журналистом Шимоном Риклиным.

Риклин написал: "Я не говорю, что он [Мансур Аббас] - Садат. Я говорю. что и Садат поддерживал нацистов, но позднее изменил свои взгляды. Я считаю, что в арабском обществе происходит что-то очень большое. Вы можете отвергнуть это с порога - и оказаться правы, или вы можете попытаться слушать - и оказаться умнее. Возможно расколоть арабов и и ослабить левых. Возможно сформировать правительство с внешней поддержкой Аббаса, даже если он не принял иудаизм. Помните об альтернативе”.

На это Смотрич ответил: “Альтернатива - настоящее правое правительство! Но вместо того, чтобы заняться его созданием вы бежите в распростертые объятия сторонников терроризма. Пятые выборы - куда предпочтительнее суициду. И вы знаете, что даже если это гибридное создание [правительство Беннета-Лапида], в возможность которого я не верю, будет создано - его ожидает крах через несколько месяцев. После этого правые выйдут еще более сильными и это куда лучше, чем уничтожение правых и сионизма”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK