Кабинет безопасности обеспокоен переговорами США и Ирана

Кабинет безопасности обеспокоен переговорами США и Ирана

Кабинет безопасности Израиля провел в воскресенье первое за два месяца заседание, которое было посвящено вопросам, связанным с Ираном. По итогам заседания кабинет выразил обеспокоенность по поводу переговоров США и Ирана по ядерной сделке.

Об этом сообщает The Jerusalem Post, ссылаясь на свои источники.

"Американцы хотят сделки любой ценой, и иранцы это знают", - заявил источник, который добавил, что администрация Байдена готова выслушать опасения Израиля, но, похоже, не принимает их во внимание.

Представители кабинета заслушали доклады руководителей служб безопасности, включая Меира Бен Шабата (главы ШАБАК) и Йоси Коэна (главы Моссада). Министры обсудили ядерную угрозу Ирана и то, как отреагировать на позицию США.

Как сообщает The Jerusalem Post, на следующей неделе представители израильских служб безопасности планируют отправиться в США, чтобы встретиться с сотрудниками администрации Байдена.

Ранее советник США по национальной безопасности Джейк Салливан сказал прессе, что США не пойдут на уступки, пока не убедятся, что Иран вернется к соблюдению условий соглашения 2015 года.

Израильские официальные лица заявили, что нынешняя цель администрации Байдена по возвращению к ядерной сделке недостаточна и позволит Ирану разработать ядерное оружие с международным разрешением после истечения срока действия соглашения в 2030 году.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK