Дайджест на 19 апреля: новости, которые нельзя пропустить

Дайджест на 19 апреля: новости, которые нельзя пропустить

"Америка прогнулась перед Ираном": израильские источники в Иерусалиме сообщают о том, что руководство страны крайне разочаровано подходом администрации Байдена к переговорам в Вене по иранской ядерной программе.

МАГАТЭ: Иран действительно начал обогащать уран до 60%: Международное агентство по атомной энергии подтвердило информацию о том, что Иран начал обогащать уран до уровня 60% на ядерном объекте в Натанзе.

Видео: инвалиды ЦАХАЛ и соцработники вышли на акцию протеста: 18 апреля, в Тель-Авиве стартовала акция протеста, в ходе которой демонстранты потребовали провести реформы в Управлении реабилитации инвалидов Армии обороны Израиля. Протестующие на несколько часов заблокировали шоссе Аялон.

Избиение 60-летнего раввина в Яффо - "национальный позор": в Яффо группа арабов избила двух раввинов, в том чилсе 60-летнего Элияху Мали. Полиция в краткие сроки задержала подозреваемых в нападении. Ряд израильских политиков осудили инцидент.

Нетаниягу возвращает выборы премьер-министра: СМИ сообщают, что Биньямин Нетаниягу продвигает законпроект, направленный на возврат прямых выборов на пост премьер-министра спустя много лет после отмены этой системы.

Кабинет безопасности обеспокоен переговорами США и Ирана: Кабинет безопасности Израиля обеспокоен тем, что американцы хотят сделки с Ираном "любой ценой".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK